Ценообразование содержания и ремонта МКД вновь обсудили в Академии коммунального хозяйства

Ценообразование содержания и ремонта МКД вновь обсудили в Академии коммунального хозяйства
01.09.2015
22-28 августа 2015 г. в Академии коммунального хозяйства состоялся семинар на тему: «Ценообразование и сметирование содержания и ремонта МКД. Договоры снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг».

В нем приняли участие руководители и сотрудники управляющих компаний г.Москвы и ближнего Подмосковья. Участники семинара вместе с лекторами рассмотрели организацию управляющими компаниями капитального ремонта, его экономические, технические и юридические аспекты.

Каждый лектор после своего выступления отвечал на все интересующие вопросы слушателей, а их было не мало. Например, жаркую дискуссию в зале вызвал актуальный на сегодняшний момент вопрос по взносам на капремонт. Некоторые руководители УК отметили, что все больше собственников выбирают спецсчета для оплаты взносов, но вот хватит ли им компетенции и смогут ли они разобраться во всех строительных и инженерных тонкостях чтобы принять конечную работу – вопрос. Предполагаемая инициатива введения прямых договоров в ЖКХ, где УК больше не будет промежуточным звеном между ресурсоснабжающей организацией и жильцами также вызвала немалый ажиотаж и вопросы лекторам.

Напомним, в феврале уже проходил семинар по данному курсу. Программа обучения была специально разработана АКХ им. К.Д. Памфилова. Она создавалась с учетом всех современных реалий и изменений и всегда дополняется новыми и актуальными материалами. Содержание охватывает большой спектр изучаемых вопросов – от законодательных требований в области управления МКД и до изучения практических вопросов по проведению капитального ремонта и узких мест в ресурсоснабжении МКД. Тогда обучающий курс получил отличные отзывы всех слушателей. Особый интерес вызвало сообщение руководителя центра жилищного хозяйства АКХ Н.М.Вавуло, которая имеет многолетний опыт в методическом и консультативном сопровождении капитального ремонта домов различного технического состояния.

← Назад к списку новостей