К 2020 году в Крым обещают проложить водовод с материковой части России

К 2020 году в Крым обещают проложить водовод с материковой части России
28.04.2016

На встрече с жителями села Петровка Красногвардейского района вице–спикер Госсовета РК Константин Бахарев заявил о том, что независимой в плане водоснабжения республика станет в 2020 году, когда будет проложен магистральный водовод с материковой части России. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Госсовета Леонид Бабашов, пишут «Аргументы недели–Крым».

– Магистральный водопровод сейчас тянут с материковой России. В этом проекте будет задействован и Северо–Крымский канал. Полностью закрыть вопрос водоснабжения республики мы планируем в 2020 году, — сказал Бахарев на встрече с жителями Петровки.

Напомним, ранее глава Госкомводхоза Крыма Андрей Лисовский сообщил о нецелесообразности реализации проекта по прокладке магистрального водовода с материковой части России на полуостров. Он пояснил, что для этих целей необходимо построить под Керчью большое водохранилище, однако местность этого не позволяет. Также он сообщил, что проблемы с водой имеются и на самой Кубани. По его словам, в маловодный год краю не хватает водных ресурсов, поэтому он не сможет обеспечивать еще и Крым.

Источник: www.rusplt.ru


← Назад к списку новостей